Порода ротвейлер: характеристика и описание

Порода ротвейлер: характеристика и описание

Ротвейлер — описание породы

Первое впечатление от породы ротвейлер весьма сильное. Отличительная черта этих животных — мощнейшая хватка челюстей. Характер взрослой особи позволяет уверенно держатся даже в стрессовых ситуациях.

Ротвейлер - описание породы

Чтобы приобрести здорового питомца, необходимо разбираться в основных показателях. Характеристика породы подразумевает следующее описание:

  • размер;
  • шерстный покров;
  • продолжительность жизни;
  • характерные особенности.

Породу ротвейлер относят к собакам крупной категории. Взрослое животное может весить от 40 до 61 кг, исключения могут быть из-за различного образа жизни и зависеть от питания. Различные факторы, на которые необходимо обратить внимание, могут иметь влияние, включая описание родословной. Рост питомца может варьироваться от 59 до 67 см.

Характерный окрас породы ротвейлер всегда должен быть черным с красно-коричневыми подпалами. Вид шерстного покрова при описании породы характеризуется как гладкошерстный — короткий, плотный, немного грубый.

Период жизни представителей породы может составлять от 8 до 11 лет, если выполнять рекомендации по содержанию и уходу – до 13.

Висячие уши (естественное положение) — являются характерной чертой описания породы. Купирование хвоста производиться довольно коротко.

Взросление ротвейлеров протекает неторопливо, что является характеристикой для крупных пород.

Порода ротвейлер: характеристика и описание

Содержание и уход

За такими энергичными и сообразительными животными просто ухаживать, даже если помнить о их размерах.

Представители породы ротвейлер поддаются дрессировке, так как являются служебными собаками. Они непринужденно и с удовольствием выполняют поставленные перед ними задачи.

Согласно описанию, порода является гладкошерстной, благодаря чему уход практически не требуется. Линька весьма слабо выражена.

Описание ротвейлеров подразумевает предрасположенность к лаю и рытью. Для более комфортного содержания питомца можно использовать вольер с будкой. Это одно из направлений деятельности компании «Регул Групп». Существует возможность купить готовый вольер для собаки или заказать изделие по собственному проекту.

Объем питания породы ротвейлер соответствует размерам животных. Особенность характера питомца и его интеллект будут проявляться в стремлении завладеть всем что понравится. Если характер питания позволяет свести к минимуму жирную пищу и сбалансировать белки и углеводы, то польза для животного будет максимальной.

Правильно воспитанные представители породы отлично находят общий язык с людьми и четвероногими. Если с раннего возраста социализировать питомца, то проявление характера, ума и уверенности в себе будут доставлять только удовольствие заводчику. Ротвейлерам нравится обучаться. Им приносит радость участие в соревнованиях вроде конкурса на послушание и перетаскивания тяжестей.

Приобретение породы ротвейлер у опытного разводчика позволит подобрать здорового и уравновешенного щенка.

Самое важное — ротвейлер требует довольно строгого и последовательного воспитания и дрессировки. Приобрести щенков породы ротвейлер можно в компании «Регул Групп». Опыт сотрудников компании позволяет подобрать идеального кандидата для будущей охраны, сопровождения или выявления опасных предметов и запрещенных веществ.

Порода ротвейлер: характеристика и описание

Характеристика породы

Порода ротвейлер прекрасно подходит в качестве охраны и защиты для дома и квартиры благодаря своим основным характеристикам:

  • серьезный и бескомпромиссный защитник;
  • только для опытных владельцев;
  • склонен к доминированию.

Характеристика породы делает ротвейлера отличным сторожем. В широкий комплекс кинологических услуг компании «Регул Групп» входит:

Описание характеристики породы ротвейлер включает в себя рекомендацию разведения опытным владельцем ввиду того, что ему требуется постоянная существенная социализация. Он сможет стать хорошим членом семьи и верным другом, который всегда будет защищать и оберегать. 

Выбирать эту породу советуют и потому, что её представители прекрасно ладят с детьми. Питомец терпелив в общении и у него много энергии.

Характеристика породы имеет и другие положительные особенности:

  • сообразительность;
  • выдержанность;
  • верность;
  • обучаемость.

кинологический центр москва

Собаководство во всем мире осуществляется под эгидой кинологических организаций, в чьи функции входит стандартизация пород собак и обеспечение единства критериев развития и экспертизы породы в разных странах. Порода ротвейлер признана кинологическими организациями и классифицируется AKC как служебная собака, и как охранник по классификации UKC.

Оставить заявку на консультацию кинолога

    Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.